Uffici e Cancellerie

Cancelleria Giudice monocratico e Collegiale, Corte d’Assise

Ubicazione: Piazza della Repubblica, 5
Piano: 1
Stanza: 143 - 144 - 146 - 147
Telefono:
  • 050/513621
  • 050/513620
  • 050/513625
  • 050/513624
  • Fax:
  • 050/513806
  • 050/513812
  • Attività svolte:

    Registro generale - assistenza ai magistrati del dibattimento

    Orario al pubblico:

    apertura dalle ore 08,45 alle ore 11,45 dal lunedì al venerdì.

    Personale Amministrativo:

    I dati sono visualizzati nel seguente ordine: incarico, qualifica comprensiva della fascia economica, nominativo

    • Dott.ssa Stefania Corazzini (Direttore Amministrativo)
      Incarico: Direttore
      Piano: I
      Telefono: 050/513723;
      Fax: 050/513815;
      Email: stefania.corazzini@giustizia.it;
    • Dott.ssa Loredana Carrara (Funzionario Giudiziario)
      Incarico: Responsabile
      Stanza: 148
      Telefono: 050/513625; 050/513629;
      Fax: 050/513806;
      Email: loredana.carrara@giustizia.it;
    • Sig. Riccardo Ceccarelli (Cancelliere)
      Incarico: Addetto
      Stanza: 143
      Telefono: 050/513625;
      Fax: 050/513806;
      Email: riccardo.ceccarelli@giustizia.it;
    • Sig.ra Anna Maria Cini (Cancelliere)
      Incarico: Addetto
      Stanza: 144
      Telefono: 050/513624;
      Fax: 050/513806;
      Email: annamaria.cini@giustizia.it;
    • Sig.ra Francesca Pernisco (Cancelliere)
      Incarico: Addetto
      Telefono: 050/513621;
      Fax: 050/513806;
      Email: francesca.pernisco@giustizia.it;
    • Sig.ra Daniela Martinelli (Cancelliere)
      Incarico: Addetto
      Telefono: 050/513616;
      Email: daniela.martinelli@giustizia.it;
    • Emanuela Fabianelli (Assistente Giudiziario)
      Incarico: Addetto
      Piano: primo
    • Sig. Manrico Medaglini (Assistente Giudiziario)
      Incarico: Addetto
      Piano: primo
      Telefono: 050/513620;
      Email: manrico.medaglini@giustizia.it;
    • Sig.ra Alessandra Petreri (Assistente Giudiziario)
      Incarico: Addetto
      Telefono: 050/513625;
      Email: alessandra.petreri@giustizia.it;
    • Sig.ra Anna Strollo (Assistente Giudiziario)
      Incarico: Addetto
      Telefono: 050/513620;
      Email: anna.strollo@giustizia.it;
    • Dott.ssa Giovanna Bonanno (Assistente Giudiziario)
      Incarico: Addetto
      Piano: Primo
    • Dott.ssa Domenica La Camera (Assistente Giudiziario)
      Incarico: Addetto
      Piano: primo
      Email: domenica.lacamera@giustizia.it;
    • Sig.ra Grazia Di Lupo (Ausiliario)
      Incarico: Addetto
      Telefono: 050/513639;
    Modulistica
    ModuloFileData
    Nomina difensore di fiducia
    (RTF - 76 KB)
    20/10/2017
    Richiesta copia atti in materia Penale
    (RTF - 62 KB)
    20/10/2017
    Richiesta di dissequestro
    (RTF - 57 KB)
    20/10/2017
    Richiesta invio telematico delle trascrizioni
    (RTF - 44 KB)
    20/10/2017
    Richiesta permesso di colloquio con imputato detenuto
    (RTF - 149 KB)
    20/10/2017